Общество

Уникальные машины покажут себя на выставке «Автоэкзотика-2007»

В Москве открывается фестиваль «Автоэкзотика-2007».

По этому случаю на Тушинском аэродроме появится несколько тысяч раритетных авто, суперкаров, машин ручной сборки и эксклюзивного дизайна. Уже через несколько часов на Тушинском аэродроме в прямом смысле будет невозможно развернуться: четыре тысячи автомобилей заполонят все пространство.

Пока экспонатов немного, но основатель фестиваля Евгений Петров уверен, что в выходные все дороги будут вести именно сюда. Автолюбители из 9 стран мира приедут поучаствовать в смотринах. Так как выставка этого года посвящена курорту и жарко будет всем, организаторы приготовили бассейн и шезлонги.

Однако самые большие трудности ждут тех, кто любит потолкаться и рискнет поучаствовать в конкурсе на вместительность автомобиля. Кроме того, ожидается мастер-класс по аэрографии и гадания на автомобилях. Евгений Петров, организатор шоу «Автоэкзотика»: «Агрессивный внешний вид автомобиля говорит о характере его владельца. Должно быть, это очень мягкий человек».

Автофлористика — это некий газон в движении, так сказать, цветы за рулем. Создатель мобильного букета Николай Пелецкий говорит, что у такого тюнинга скоро будет много поклонников: «В отличие от аэрографии, цветочная композиция живет недолго. Но прелесть ее именно в неповторимости и спонтанности».

Фестиваль продлится целых 10 дней без перерывов на ночь. Но даже после этого автолюбители не пожелают разъехаться просто так. В дружном ралли экспонаты отправятся в Ярославль, где должна состоятся своя «Автоэкзотика». Сообщает НТВ.