Общество

Медведи зашли в гости к американской старушке

72-летняя жительница американского штата Колорадо чуть было не умерла от ужаса, обнаружив у себя на кухне неожиданных гостей. К ней на ужин заглянули медведица с медвежонком, которых привлек ароматный дух печеного мяса.

Хозяйка дома вошла на кухню, чтобы проверить готовящееся мясо, и обнаружила прямо перед собой медведицу. Появление женщины также стало для косолапой большим сюрпризом. Зверь зашипел на хозяйку и ударил ее лапой по груди и руке, оставив несколько незначительных царапин. Но пожилая женщина не растерялась: хлопками и криком ей удалось прогнать непрошеную гостью. Прошипев в последний раз, медведица ретировалась через заднюю дверь.

Спустя некоторое время хозяйка обнаружила у себя в доме медвежонка, которого также вытолкала за дверь. По словам сержанта полиции Дана Торгерсона, медведица вряд ли хотела причинить вред женщине, поскольку в противном случае той бы не поздоровилось. Скорее всего, зверь был просто сильно удивлен встречей.

Властисчитают, что медведица и медвежонок были теми же, что некоторое время назад заглянули на огонек в один из соседних домов, чтобы полакомиться едой, оставленной на кухонном столе. Еще одно свидетельство посещения мишек было обнаружено на соседней улице: звери порылись в мусорном баке возле дома. Нерадивого хозяина привлекли к ответственности, так как жителям города запрещено оставлять пищевые отходы на улице.