Общество

В Италии прооперируют самого толстого человека

В Италии будет прооперирован мексиканец, который весит 550 килограммов, он считается самым толстым человеком в мире. 40-летний Мануэль Урибе Гарза для операции отправится в город Модена в центральной Италии.

"В ближайшие дни мы проведем встречу, чтобы выработать детали госпитализации и подготовить операционную и соответствующие хирургические инструменты", - сказал профессор Джанкарло Дебернардинис. "Это фактически наша главная проблема, - добавил он. - Мы должны создать специальную операционную, и мы также будем нуждаться в сверхбольших инструментах и хирургических ретракторах".

"С марта ситуация не улучшилась; даже ухудшилось, судя по последними фотографиями, которые он послал мне", - сказал профессор. "Он сидит на диете, которая бесполезна. В случаях, как этот, нет никакой альтернативы, кроме как оперировать", - добавил он.

В планах итальянских докторов "укоротить" кишечник Урибе Гарзы, уменьшив поглощение пищи настолько, чтобы "только 10 процентов кишечника были доступны для прохода пищи", - объяснил Дебернардинис. "Через два года Урибе должен будет потерять существенную часть своих 550 килограммов", - обещал доктор. Сообщает NEWSru.com