Общество

По вине офицера полиции погиб служебный пес

В американском городе Чэндлер арестован офицер полиции. Его обвиняют в жестокости по отношению к служебной собаке. Несчастное животное в сильную жару было оставлено в патрульной машине на 12 часов, из-за чего погибло.

В результате двухнедельного расследования по делу гибели 5-летнего полицейского пса по кличке Бандит, сержант Том Лавджой был арестован. В среду он был выпущен на свободу до 25 сентября, когда пройдет слушание по его делу.

Согласно результатам расследования, Бандит находился в полицейской машине с 9 утра до начала 11-го вечера в знойный день 11 августа. В течение этого дня Лавджой ездил по поручениям своей жены, занимался своими делами и под вечер ужинал со своей женой в ресторане. Все это время собака находилась запертой в машине, и к тому времени, когда сержант пришел ее забирать, она была мертва.

Сотрудники полицейского отделения Чэндлера выступают за наказание своего коллеги. "Мы до сих пор переживаем потерю Бандита. Наше внутреннее расследование будет продолжаться, а дальнейшие комментарии будут даны уже после судебного процесса", - сказал начальник полиции Шерри Кийлер, пишет РБК.