Общество

На общественные «приемные Путина» возложена огромная ответственность

6 сентября в Москве проходит семинар-совещание сотрудников и руководства региональных общественных приемных председателя «Единой России» Владимира Путина. Представители высшего руководства «Единой России», подчеркнули, что к работе общественных «приемных Путина», которая является приоритетным направлением, партия относится с огромной ответственностью.

Как заявил руководитель ЦИК партии Андрей Воробьев, «настроения «Все проблемы не решишь» - быть не должно». Кроме того, работа общественных приемных непосредственно связана и с конкурентоспособностью «Единой России» как ведущей политической силы в стране. «У наших общественных приемных статус лидера партии. И осуществление этих коммуникаций между людьми - огромная ответственность. Здесь нельзя заниматься профанацией!», - подчеркнул Воробьев, отметив, что институт общественных приемных сегодня существует только в России (в Европе эту роль выполняют омбудсмены).

Секретарь президиума Генсовета «Единой России» Вячеслав Володин подчеркнул, что партия считает работу в приемных приоритетной, и «крайне важно, чтобы были выстроены прямые коммуникации председателя партии с населением».

Воробьев также отметил необходимость соответствия качества института общественных приемных современным реалиям общественно-политической жизни. По его словам, «важна не только внешняя форма, но и содержание работы: как конкретно решаются проблемы граждан. Очень важно правильно администрировать эту работу, развернуть ее на самом современном уровне». При этом депутаты всех уровней также должны вести прием и помогать конкретным людям.

«Наша задача выслушать всех, а самые больные темы заслушать на заседании Политсовета, и, если нужно - на самом высшем уровне», - резюмировал руководитель ЦИК «Единой России».

Первая общественная приемная лидера «Единой России», премьер-министра РФ Владимира Путина открылась в Нижнем Новгороде 23 июля. С этого времени, во исполнение решения бюро Высшего совета «Единой России» от 2 июля 2008 года, общественные «приемные Путина» охватывают практически все регионы РФ. Обращение в приемную рассматривается, если все инстанции местного уровня не смогли решить проблемы избирателей.