Общество

Зенит проиграл

В своём последнее матче на групповом этапе Кубка УЕФА питерский «Зенит» проиграл английскому «Эвертону» и почти лишился шансов выйти из группы.

Матч в Ливерпуле с самых первых минут сложился для игроков из северной столицы России непросто. Уже на 30-й минуте «Зенит» остался вдесятером после сомнительного удаления бельгийского легионера Николаса Ломбертса. Вдобавок ещё в ворота «Зенита» был назначен пенальти, но мяч после удара английского игрока ушёл мимо ворот.

На протяжении второго тайма «Зенит» отбивался из последних сил, но сил не хватило. На 85-й минуте после розыгрыша углового мяч оказался в воротах питерцев. Итог – 1:0 не в их пользу.

В другом матче этой группы немецкий «Нюрнберг» обыграл голландский АЗ со счётом 2:1. Теперь для попадание в весеннюю часть Кубка УЕФА «Зениту» нужно, чтобы аутсайдер группы греческая «Лариса» обыграла немецкий клуб, а «Эвертон», досрочно решивший турнирную задачу, - голландский.