Общество

Определены города для одиноких людей

В прошлое ушли те времена, когда взрослая жизнь человека была периодом между его юностью и браком. Сегодня, все больше людей проводят первую половину своей жизни свободными от брачных уз.

В настоящее время около 41% американцев старше 18 лет не состоят в браке. Это совсем не значит, что эти люди абсолютно одиноки – около 10 миллионов постоянно живут с партнером или заводят ребенка, не связывая себя узами брака. Только приблизительно одна треть из 90 миллионов жителей США живут одни, и приблизительно 14% одиноких американцев - люди старше 65 лет.

Журнал Forbes составил рейтинг городов, которые больше всего подходят для жизни одиноких людей. Мегаполисы оценивались по уровню развития культуры, ночной жизни, возможностей для карьерного роста, прожиточному минимуму.

Первое место среди американских городов в этом списке занял Сан-Франциско. По мнению экспертов журнала, в Сан-Франциско кипит ночная и культурная жизнь, что дает возможность для новых встреч и знакомств. Второе место занял «город, который никогда не спит» - Нью-Йорк, на третью строчку рейтинга попала Лос-Анджелес, четвертую и пятую строчки занимают Атланта и Чикаго соответственно. Кроме них в список попали Вашингтон, Сан-Диего, Даллас и Филадельфия.

Вообще, если говорить об одиноких людях, то любопытно, что в разных странах одиночки по-разному относятся к своему статусу. Неженатые жители Туманного Альбиона очень переживают из-за своей неустроенной личной жизни. Чуть более 50% опрошенных великобританцев заявили, что их очень угнетает собственное положение. Более 60% сознались в том, что они проводят в одиночестве большую часть своего свободного времени. А вот испанцы наоборот наслаждаются статусом свободного человека, так как ничто не мешает им развлекаться на полную катушку и вступать в необременительные половые отношения.

Французские одиночки также не сильно переживают из-за своего статуса. Они также любят веселиться, но вот половым контактам предпочитают невинный флирт.