Общество

В Москве совершено нападение на священнослужителя

В Москве совершено нападение на священнослужителя православного храма Святителя Митрофана Воронежского на Хуторской. В момент нападения отец Анатолий был в рясе.

Около 20:30 недалеко от храма, на улице Юннатов, на него напал неизвестный молодой человек, по внешнему виду - славянин, рост около 170 см, одет в черную куртку и синие джинсы. Молодой человек беспричинно нанес священнику ножевое ранение в шею, после чего с места происшествия скрылся.

По данным источника в правоохранительных органах, отец Анатолий (Анатолий Нагорный) госпитализирован. По данным источника, ранение поверхностное и не несет угрозы для жизни священника. "Диагноз - проникающее ножевое ранение в шею средней тяжести, - сказал источник.

По словам источника, версия ограбления отпадает, так как молодой человек, нанеся ножевые ранения, не попытался завладеть ни крестом священника, ни другими ценностями, которые были при нем.

В пресс-службе Московской патриархии рассказали, что "священник храма Анатолий Нагорный возвращался вечером в рясе по улице домой после вечернего богослужения, когда неизвестный ударил его ножом в область шеи".

Отец Анатолий помимо священнослужения занимается научной деятельностью и является профессором МГТУ имени Баумана. По словам служителей храма, отец Анатолий всегда допоздна задерживается в храме.