Общество

Вор антикварного магазина устроил распродажу украденного прямо на месте преступления

Большой сюрприз ожидал бельгийского торговца антиквариатом по возвращении из отпуска. Приехав домой, он обнаружил, что вор взломал его магазин и стал прямо в нем распродавать товар, выдавая себя за хозяина.

Мошенник, во время отсутствия 62-летнего Юхана Дюмона, успел пробраться сначала к нему в дом, забрать все ценности, а потом взломать магазин и устроить там настоящую распродажу.

В течении целых двух дней мошенник занимался таким необычным бизнесом. Сбывать награбленное на месте преступления оказалось весьма удачной идеей, потому что даже владельцы соседних магазинов не заподозрили неладное, не смотря на то, что лавка Дюмона не работала до этого около трех лет.

Дюмон комментирует: "Я могу сделать единственный вывод: вор оказался очень умен. Вместо того чтобы скрыться, он стал сбывать украденное прямо на месте". По его словам, общая стоимость распроданных вором ценностей приравнивается к 34 000 долларов.

Полиция опросила некоторых посетителей распродажи и смогла получить подробное описание внешности преступника.

Представители правоохранительных органов говорят, что даже если вора удастся поймать, вернуть проданный товар будет практически нереально. Вряд ли кто-то из покупателей согласится отдать приобретенный по скидочной цене антиквариат. Сообщает РБК.