Общество

Злостные алиментщики попали на коробки с пиццей

В США Агентство по детским пособиям начало борьбу со злостными неплательщиками алиментов. Оно размещает их фотографии и соответствующие комментарии на коробках с пиццей.

На продающихся коробках с пиццей размещены специальные наклейки, на которых изображены десять отцов, задолжавших на пособия детям крупные суммы. По мнению сотрудников агентства, это позволит если не разыскать неплательщиков, то хотя бы повлиять на них, заклеймив позором в глазах окружающих.

Представители ведомства уверены, что отцы, которые не платят алиментов, опираются вне дома, предпочитая заказывать пиццу. Руководство ресторанов, присоединившихся к программе, говорит, что их клиенты не жалуются на какие-либо неудобства от появления наклеек агентства на коробках.

Однако защитники прав отцов подвергли критике нововведение Агентства по детским пособиям. По их словам, существуют объективные причины, по которым некоторые мужчины не платят алименты, поэтому причислять их сразу к нарушителям неверно. Также, по их словам, дети, которые увидят своих родителей на коробках с пиццей, также будут чувствовать некоторое стеснение и даже могут стать объектом для нападок своих сверстников, передает ВВС.