Общество

Юрий Григорович привез в Петербург «Дон Кихота» и «Лебединое озеро»

С 7 по 23 августа на сцене Мариинского театра Краснодарский театр балета под управлением известного балетмейстера Юрия Григоровича представит новые, а также хорошо известные петербуржцам спектакли в постановке мастера.

"Я - ленинградец и это мой город, поэтому каждый раз я с большим волнением приезжаю сюда представлять новые спектакли и неизменно встречаю внимание и высокую оценку труда нашего театра", - отметил Юрий Григорович, напомнив, что балет уже в третий раз выступит на сцене Маринки.
Зрители смогут увидеть как уже известные спектакли "Спартак", "Корсар" и "Ромео и Джульетта", так и премьеры - балеты "Легенда о любви", "Лебединое озеро" и "Дон Кихот".
Григорович отметил, что спектакль "Легенда о любви" Арифа Меликова имеет для него особое значение именно в Петербурге, поскольку "в далеком 1961 году этот балет я поставил именно на подмостках Мариинского, а тогда еще Кировского театра".
В постановках, кроме солистов театра примут участие известные артисты отечественного балета заслуженная артистка России Анастасия Волочкова и Евгений Иванченко.

Гендиректор Творческого объединения "Премьера", народный артист России Леонард Гатов сообщил, что петербургские гастроли станут началом большого фестиваля, посвященного 60-летию творческой деятельности хореографа.