Общество

Тепла не будет

Пятница станет последним теплым днем на этой неделе в столичном регионе. К полудню воздух в Москве прогреется до 21-23 градусов, в Подмосковье - до 19-24 градусов. Местами пройдет кратковременный дождь. Прогнозируется ветер юго-восточного направления с переходом на западное, 4-9 метров в секунду.

На народном календаре сегодня - "Тит и Варфоломей". "Большой урожай грибов в течение лета предвещает продолжительную зиму", - гласит примета дня. В ночь на субботу прогнозируется облачная погода с прояснениями, местами пройдет кратковременный дождь. Ветер примет восточное направление, 4-9 метров в секунду. Минимальная температура в мегаполисе составит 6-8 градусов, в Подмосковье - 4-9 градусов.

В ближайшие дни власть захватят циклоны, которые станут причиной холодной и дождливой погоды. Тем не менее, уже к среде-четвергу на европейской территории страны произойдет перестройка атмосферных процессов, и термометры в дневные часы снова покажут 20 градусов тепла. Таким образом, "бабье лето" в столичном регионе все же состоится, заверили синоптики. Сообщает Вести.