Общество

Младенца обвинили в бандитизме

В Индии трехмесячный младенец подозревался в совершении нападения на водителя автобуса. В органы правопорядка индийского штата Бихар поступило заявление об ограблении. Шофер автобуса сообщил, что у него забрали все деньги, полученные в качестве оплаты за проезд.

В списки подозреваемых полиция внесла трехмесячного ребенка Парвина Кумара, которого вез с собой отец в том злополучном автобусе. Ребенка заочно обвинили в бандитизме, вымогательстве и грабеже шофера. Полицейские сотрудники завели по факту грабежа уголовное дело, в котором младенец фигурировал в качестве главного подозреваемого.

Уже позже выяснилось, что Парвин Кумар только недавно появился на свет, и ему всего три месяца. Сотни людей вышли на защиту младенца, когда узнали, что в деревню приехали полицейские, чтобы арестовать его. Толпа защитников младенца была в ярости, когда узнала, кого обвиняют в грабеже. "Как мог маленький Парвин быть виновным?", - спросила полицейских мать ребенка, рассказывает «Телеграф».

Сразу же полиция обвинила шофера в подтасовке фактов. И теперь подозревает, что водитель автобуса обвинил ребенка из-за личной неприязни к его отцу. "Мы расследуем, каким образом это могло случиться", - заявил представитель полиции Сунит Кумар.

Уголовное дело в отношении малыша прекращено.