Общество

Во Владивостоке издан первый учебник для таможенников

Во Владивостоке издан новый учебник для таможенников. "В России это первый учебник для сотрудников таможенных и природоохранных органов, рассматривающий особенности проведения экспертизы объектов фауны и флоры не на внутреннем рынке, а в сфере таможенной деятельности, при перемещении их через таможенную границу как товаров", - отметил особенности нового здания один из его один из авторов, кандидат исторических наук, доцент кафедры товароведения и таможенной экспертизы Владивостокского филиала РТА Сергей Ляпустин.
Учебное пособие "Товароведение и таможенная экспертиза товаров животного и растительного происхождения" - результат плодотворного сотрудничества Владивостокского филиала Российской таможенной академии, Иркутской государственной сельхозакадемии (ИрГСХА) и Амурского филиала WWF России.

"Это далеко не первое совместное издание, которое подготовлено нами в помощь таможенным органам. Ведь для того, чтобы бороться с контрабандой биоресурсов, надо прежде всего знать, как она выглядит, какой наносится ущерб дикой природе и государству, - комментирует Сергей Арамилев, координатор программы Амурского филиала WWF России по сохранению биоразнообразия. Поэтому WWF как природоохранная организации будет и дальше оказывать содействие в подготовке таких специалистов", сообщает газета Труд.