Общество

Стал известен график работы столичного общественного транспорта в Новогоднюю ночь

В центре Москвы в связи с проведением праздничных мероприятий под Новый год прекратится движение транспорта, в том числе общественного. Так с десяти вечера 31 декабря до половины второго ночи 1 января закроются для движения транспорта Тверская улица (от Триумфальной до Манежной площади) и улица Охотный Ряд (от Манежной до Лубянской площади).

Изменятся маршруты и график движения наземного общественного транспорта и метро. В ночь с 31 декабря на 1 января и в ночь с 6 на 7 января метро будет перевозить пассажиров до 02.00. Автобусы, троллейбусы и трамваи, следующие от станций метро и железной дороги в отдаленные районы Москвы, будут работать до 03.00.
Однако попасть жители и гости столицы смогут далеко не на каждую станцию метрополитена. На вход в новогоднюю ночь закроются станции метро «Лубянка», «Китай-город», «Кузнецкий мост», «Площадь Революции», «Охотный ряд», «Театральная», «Чеховская», «Пушкинская», «Тверская», «Александровский сад», «Боровицкая», «Маяковская» и «Библиотека имени Ленина». Эти станции будут работать только на выход в город и на пересадку.