Общество

12 июня центр Москвы закроют для автотранспорта

В центре Москвы 12 июня будет ограничено движение автотранспорта в связи с проведением массовых мероприятий, посвященных празднованию Дня России.

Как сообщили в управлении ГИБДД столицы, с 8:00 и до окончания мероприятий закроют проезд по Ленинградскому шоссе от МКАД в сторону центра и Ленинградскому проспекту от станции метро "Сокол" в сторону центра.

Также будут закрыты для проезда улицы 1-я Тверская-Ямская, Тверская, Моховая, Охотный ряд, Садовническая, площади - Болотная, Лубянская, Новая, Старая, Болотная, набережные Москворецкая, Раушская, Софийская, Космодамианская и Кадашевская. Объезжать придется Театральныйу и Китайгородский проезд, а также Большой Москворецкий мост и Фалеевский переулок, сообщает "Интерфакс".

С 14:00 до 19:00 ограничат проезд по Моховой улице от улицы Воздвиженка до Тверской улицы, с 18:00 до 20:00 - по Ленинскому проспекту от площади Гагарина до Калужской площади, улицам Большая Якиманка, Большая Полянка, Кадашевской набережной, Малому и Большому Москворецкому мостам, с 18:00 до 23:30 - по улицам Варварка, Ильинка, Москворецкая, Болотная, Большому Москворецкому мосту, Кремлевской, Москворецкой и Софийской набережным, Болотной площади, а также Фалеевскому переулку.