Общество

Гонка продолжается

Около полудня в районе населенного пункта Крестцы Новгородской произошел инцидент. Сотрудники милиции области попытались остановить автомобиль «Porsche» со спецномерами синего цвета. Водитель машины проигнорировал это требование и попытался скрыться. Милиционеры применили табельное оружие и прострелили радиатор авто. Иномарка свернула с трассы в лес. Бросив там автомобиль, водитель и его пассажир пересели с «Porsche» в «Mercedes».

Нарушители попытались уйти от преследования, сворачивая по магистрали то в сторону Москвы, то в сторону Санкт-Петербурга. При этом «Mercedes» неоднократно выезжал на полосу встречного движения и создавал угрозу аварии. Бросив «Mercedes», «гонщики» пересели в «Renault», а через некоторое время сменили и эту машину на другую. Сейчас преследование продолжается. Движение на новгородском участке трассы перекрыто.

Напомним, что один из участков Ленинградского шоссе, на котором идет погоня, в данный момент «стоит». Недалеко от Зеленоградского округа образовался сильный автомобильный затор по причине столкновения легковой иномарки и грузовика. Сообщает «СИТИ-FM».