Общество

Великобританию начинает лихорадить

Великобритания готовится к Рождеству. Иллюминация на улицах Лондона и выпуск специальных почтовых марок ознаменовали старт «предрождественской лихорадки».

Во вторник вечером на одной из главных торговых улиц Лондона – Риджент-стрит были торжественно зажжены праздничные огни. В этом году главной темой в оформлении освещения стал мультипликационный фильм «Смывайся!», сообщает Turizm.ru.

9 ноября ожидается зажжение подобной иллюминации и на соседней улице - Оксфорд-стрит. Она уже сейчас украшена гирляндами и игрушками. Однако золотые елочные шары смотрятся на деревьях немного непривычно – в этом году из-за теплой осени деревья еще стоят зелеными.

Прежде чем Оксфорд-стрит заиграет яркими огнями, у известного универмага «Селфриджес» состоится праздничная церемония, в которой примут участие звезды британской поп-музыки и ди-джеи национальных радиостанций.

Владельцы магазинов в лондонском Уэст-энде потирают руки в предвкушении большой прибыли. По их прогнозам, за шесть предрождественских недель за покупками сюда придут около 40 миллионов покупателей из разных стран мира, и купят подарков на 7 миллиардов фунтов стерлингов. Традиционный шоппинг в Великобритании остается популярнейшим развлечением накануне Рождества.