Общество

В Москве сохранится морозная погода

В Росгидромете сообщили, что в утренние часы в столичном регионе - порядка -15…-17 градусов, а днем температура в мегаполисе поднимется до -9…-11, а в областных городах - до -6…-11 градусов мороза. Облачно, временами возможна метель. Сохраняются условия для образования гололедицы, наледи и сосулек. Ветер юго-восточный, 5-10 метров в секунду, местами с порывами до 12-15 метров в секунду.

Облачная погода будет преобладать и в ночь на субботу. Пройдет снег, местами сильный, велика вероятность метели. На дорогах - гололедица и заносы. Минимальная температура в Москве – 9…-11 градусов мороза, в Подмосковье – 8…-13 градусов, на севере области - до -16 градусов. Ветер восточного направления, 5-10 метров в секунду, местами с порывами до 15 метров в секунду.

В субботу днем снегопад усилится, скорость ветра восточного направления составит от 5 до 10 метров в секунду, местами с порывами до 15 метров. Разыграется метель, на дорогах не исключены снежные заносы. При этом морозы немного ослабеют: днем в столице ожидается -6…-8 градусов ниже ноля, по области -6….-11 градусов. Сообщает NEWSru.com