Общество

В Китае хотят объявить 9 марта Днём мужчин

Представители центра психологической помощи в городе Нанкин на востоке Китая предложили объявить 9 марта "Днем мужчин". Психологи полагают, что такой шаг мог бы стать своего рода "жестом солидарности" женщин с мужской половиной населения.

Специалисты утверждают, что празднование Международного женского дня 8 марта оставляет у мужчин ощущение потерянности, особенно в тот момент, когда дети дарят подарки своим мамам, поскольку отцы в этот момент чувствуют смущение и испытывают разочарование. Психологи уверены, что исправить ситуацию может только введение "мужского праздника". Они полагают, что объявление "Дня мужчин" станет свидетельством того, что общество заботится и о них, а, значит, климат в семьях станет лучше. Помимо этого, новый праздник позволит мужчинам расслабиться и уделить больше времени родным и близким.

В Китае в настоящее время проходит сессия высшего законодательного органа КНР - Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП), которая полномочна принять подобное решение.

В то же время, официального предложения об учреждении нового праздника не поступало. Сообщает РИА Новости.