Общество

Новый рекорд установила погода в Москве

Московская погода удивила метеорологов новым рекордом, на которые она была столь богата в течение последних трех месяцев.

8 марта погода порадовала москвичек не только выглянувшим из-за туч солнцем, но и рекордом тепла. Температура воздуха повысилась в минувший четверг до плюс 7,5 градусов, тем самым побив прежний рекорд в 6,8 градуса, который был зафиксирован в 1879 году.

По словам синоптиков, погода опережает календарь примерно на месяц: такая температура в Москве наблюдается обычно в первой половине апреля.

Согласно прогнозу, в течение пятницы воздух в Москве прогреется до 5-6 градусов, по области - до 6-7 градусов. Погода обещает быть облачной с прояснениями, возможно, выглянет солнце. Существенных осадков не ожидается. Ветер примет западное направление, скорость его составит от 2 до 5 метров в секунду. Атмосферное давление - повышенное - 753 мм ртутного столба.

В ночь на 10 марта температура воздуха в мегаполисе и пригороде составит от ноля до 2 градусов тепла. Сохранится облачная погода с прояснениями, возможен небольшой дождь. Ветер западный, 3-8 метров в секунду.

В субботу и воскресенье в столичном регионе местами пройдут небольшие дожди. В ночное время ожидается от ноля до 5 градусов мороза, в то же время днем столбики термометров могут подниматься до 7-градусной отметки. Сообщают Вести.