Общество

В одном из салонов красоты в Англии будут спаивать клиентов

Посетители салона могут отлично провести время, смакуя алкогольные напитки, пока профессиональные парикмахеры творят чудеса из их волос. Это первый салон красоты в городе, который придумал предлагать своим клиентам алкогольную продукцию: шампанское, вино, джин и тоник.

На флаерах заведения рекламируются такие услуги, как "стрижка плюс тоник" и тому подобное. Самое приятное, что цена на напитки в салоне намного ниже цен в местных барах. "Нашей целью не является сделать из этой услуги бизнес, мы просто хотели предложить что-нибудь необычное. Шесть месяцев назад мы начали спрашивать наших клиентов, как им такая идея, и все отзывались очень положительно", – сказала хозяйка салона Дэнни Ли.

Получить права на продажу спиртных напитков оказалось довольно непросто. Дэнни Ли пришлось 6 месяцев посещать специальные курсы. На них она проходила подготовку на случай, если люди в алкогольном опьянении станут совершать беспорядки и криминальные действия.

Тем не менее Ли уверяет, что таких экстремальных последствий быть не должно. Хозяйка говорит: "Максимальное время посещения салона – 2 часа. За этот период вряд ли кто-то успеет потерять над собой контроль". На случай, если все-таки кто-то из клиентов "переберет", персонал также скоро начнет проходить специальное обучение в полиции.

Несовершеннолетним будет, безусловно, отказано в новой услуге салона. Сообщает РБК.