Общество

Кот повадился ездить в кафе на автобусе

В Великобритании водители автобусного маршрута №331 в городе Уолсол наблюдают за странным котом, который ездит на переполненном автобусе несколько раз в неделю. Белый кот с фиолетовым ошейником по утрам всегда запрыгивает в автобус на одной и той же остановке и выходит через некоторое время возле кафе.

"Это действительно странно. Я впервые увидел, чтобы кот выходил на остановке вместе с группой пассажиров", - рассказывает 49-летний водитель Билл Ханхан, который первым заметил необычного пассажира. "На следующий день я остановился на улице Черчилля, чтобы забрать пассажиров. Как только открылись двери, тот же кот подбежал к автобусу, запрыгнул в салон и уселся под одним из сидений", - цитирует слова водителя газета The Daily Mail.

"Я уже видел его в предыдущий день и поэтому поехал дальше. Как только я остановился на следующей остановке через 400 метров, он сошел. Я не знаю, почему он ездит на автобусе, но похоже, ему это нравится. Я рассказал про него другим водителям, и они его тоже стали замечать", - сказал Билл Ханхан.

Кот начал пользоваться общественным транспортом в январе этого года. Он путешествует на автобусе два-три раза в неделю по утрам и всегда садится в автобус на одной и той же остановке и выходит возле кафе, рассказывает «Телеграф».