Общество

Американский студент собрал танк собственными руками

Студент из американского города Флинт, штат Мичиган, сконструировал свой собственный танк.

По размеру он напоминает небольшой автомобиль и сделан в масштабе 1:2. Танк способен достигать скорости около 32 км в час благодаря дизельному трехцилиндровому двигателю. Как у настоящего – у него крутится башня, а сам он передвигается на гусеницах. Пушка танка работает на сжатом воздухе и может стрелять мячиками для гольфа. Корпус танка изготовлен из фанеры.

Студент, собирая танк, вложил в него около 10 тысяч долларов, поскольку покупал деталь за деталью, действуя методом проб и ошибок. Сначала деталь за 200 долларов, которая не работала, потом за 300, которая также отказывалась работать, а потом тратил 50 долларов на деталь, которая подходила идеально.

Когда юноша впервые проехал на своем детище по улице, кто-то из соседей вызвал полицию. Сотрудники правоохранительных органов лишь рассмеялись и попросили ехать домой.

Строительство танка открыло перед молодым человеком большие перспективы. Он упомянул о нем в своем резюме, которое послал настоящему производителю танков Force Protection Inc . Компания тотчас пригласила студента на стажировку, что начнется в следующем месяце.