Общество

11-летнюю девочку задержали за пьяную езду

В Соединенных Штатах полиция задержала 11-летнюю девочку за вождение в нетрезвом виде. Инцидент произошел в штате Алабама.

Сотрудники дорожного патруля попытались остановить автомобиль, следовавший со скоростью более 150 км/ч, однако водитель отказался подчиниться приказам. Полицейские начали преследование, в ходе которого водитель-беглец не справился с управлением и автомобиль скатился с проезжей части. Когда полицейские подошли к автомобилю Chevrolet Monte Carlo, они обнаружили, что за рулем находилась 11-летняя девочка.

Она получила незначительные травмы в результате дорожно-транспортного происшествия и была направлена в больницу, из которой впоследствии была выписана. Правоохранительные органы возбудили дело против малолетней, обвиняя ее в превышении скорости, неподчинении полиции и вождении в нетрезвом состоянии.

По словам самой нарушительницы, она взяла машину, которая принадлежала ее родственникам, чтобы забрать свою сестру с концерта. Сотрудники правоохранительных органов утверждают, что в автомобиле не было найдено спиртных напитков, однако они считают, что девочка принимала их до того, как сесть за руль.