Общество

Мысли англичан далеки от правил

Водители за рулем чаще думают о сексе, чем о правилах дорожного движения. На втором месте – мысли о работе, а замыкают список думы о семье. Такие факты назвали исследователи из Великобритании.

Согласно их выводам, 1,2 млн. британских водителей думают за рулем о сексе. Более 35% водителей вообще не думают о дороге во время езды. Для 3,2 млн. водителей все мысли были заняты работой, а два миллиона размышляют о своей семье.

Кроме того, были выяснены самые неприятные ситуации, с которыми водителя сталкиваются чаще, чем им хотелось бы. На первом месте находятся те, кто не соблюдает дистанцию - их ненавидит 28% опрошенных. На втором месте – те, кто любит ездить посередине дороги (20%), а на третьем – любители "подрезать" (11%). Кроме того, британцы не жалуют слишком быстрых ездоков так же, как и чересчур медлительных (11%).

В Англии собираются увеличить срок обучения вождению, который может составить 12 месяцев. Таким образом власти собираются снизить количество ДТП на тысячу в год. Однако вряд ли увеличение срока обучения водительскому мастерству скажется на мыслях будущих участников дорожного движения, отмечает «Телеграф».