Общество

Тони Блэр вступает в борьбу с раком вместе со своим галстуком

В четверг в Лондоне состоится необычный благотворительный аукцион.

В канцелярии британского премьер-министра сообщили, что на аукционе во время званого обеда в отеле "Дорчестер" будет продан галстук Тони Блэра с автографом. Британский премьер надевал этот темно-синий галстук с розовыми крапинками для дебатов в Палате общин 25 октября.

Лидеры двух оппозиционных партий - консерватор Дэвид Кэмерон и либерал-демократ Мингис Кэмпбелл - также пришли на заседание в точно таких же галстуках. Как затем выяснилось, все 3 политика решили поддержать проводимый в Великобритании месячник знаний о раке груди - болезни, которая ежегодно поражает свыше 40 тыс. женщин и 300 мужчин в Соединенном Королевстве. Организуется месячник несколькими общественными и благотворительными организациями.

Деньги, вырученные от продажи галстука Тони Блэра, пойдут именно в фонд их поддержки. Судьба галстуков двух других политиков неизвестна. "Это очень важная кампания, которая заслуживает нашей всесторонней поддержки", - сказал Тони Блэр, решив участвовать в акции по борьбе с раком. "Если ношение галстука помогает изменить что-то, я буду просто счастлив его надеть", - сказал премьер-министр, слова которого процитировали в его канцелярии. Сообщают «Известия»