Общество

"911" не хочет помогать глупым женщинам

В скорую помощь и службу спасения "911" звонят не только люди, которым нужна помощь, но и граждане с совершенно глупыми просьбами.

Так, одна женщина вызвала скорую прямо из ночного клуба, после того как сломала ноготь. Другая женщина посчитала необходимым позвонить в "911" из-за того, что мышь проглотила ее лекарство.

Мужчины тоже оказались очень изобретательны. Один попросил помощи в переключении телевизора на другой канал, другой испугался ночного кошмара, в котором он был без сознания и в полном изнеможении. Такие и еще тысячи подобных просьб постоянно блокируют линию службы "911".

Северо-восточный сервис скорой помощи (NEAS) также отмечает большое количество звонков с просьбами уменьшить очереди на такси. "Некоторые наши звонки просто смешные, - говорит представитель NEAS. - Прошлой ночью у нас было еще два таких "вызова". В одном из них женщина просила помочь понести до кровати ее пьяного в стельку мужа, а в другом кто-то попросил нас доставить ему эвакуатор".

С ноября по декабрь последнего года количество нелепых просьб увеличилось на 15 процентов. Менеджер службы спасения Грэхэм Робинсон отмечает, что такое количество ложных вызовов просто драматично, и просит не звонить в "911" без лишней надобности, передает РБК.