Общество

Пожилые американцы пытались обналичить чек с помощью трупа

Нью-йоркские полицейские задержали двух американцев, пытавшихся обналичить чек своего покойного приятеля с помощью его трупа.

Во вторник 8 января 65-летние Дэвид Далайа и Джеймс О’Харе попытались получить в одном из магазинов 355 долларов по чеку социальной страховки, что был оформлен на имя 66-летнего Виргилио Синтрона. Менеджер магазина отказал им, заявив, что получить деньги О’Харе и Далайа смогут лишь в присутствии Синтрона.

После этого мужчины вернулись в квартиру, где находилось тело только что умершего Синтрона, одели его труп и, посадив на офисное кресло на колесиках, повезли в магазин.

Однако и в этот раз деньги им получить не удалось. По дроге странную троицу остановил полицейский детектив. На вопрос, что они делают с трупом, пожилые люди воскликнули: «О боже, он умер?!»

Как удалось выяснить полицейским, пожилые злоумышленники на протяжении 50 лет регулярно употребляли героин. Синтрон был недавно госпитализирован с диагнозом «болезнь Паркинсона». Вероятно, его смерть наступила по естественным причинам.