Общество

В Московской области убита 10-летняя девочка

В Московской области в Люберецком районе произошло убийство 10-летней девочки.

Настю Бутенкову, жительницу поселка Томилино, нашли между этажами на черной лестнице дома, где она жила. Тогда девочка была еще жива, но, как выяснилось позже, маньяк нанес ей несовместимые с жизнью травмы, придушив ее. Убийца пытался задушить ребенка петлей. Отец Насти вызвал "скорую помощь", однако спасти ребенка врачам не удалось.

Следствие установило, что в день смерти Насти никто из соседей не видел подозрительных лиц во дворе. Однако магнитный замок на двери подъезда не работал. Девочку нашли на лестничной клетке около 16 часов.

Одноклассники девочки говорят, что в этот день у них в школе был субботник. Но Настя почему-то не осталась дожидаться маму, которая всегда встречала ее с занятий. Никому ничего не сказав, девочка одна отправилась домой. Экспертиза подтвердила, что малышка была задушена веревкой или удавкой. Преступника явно кто-то спугнул, только поэтому он сбежал, оставив Настю в живых.

В настоящее время для раскрытия преступления создан оперативный штаб, в который вошли представители прокуратуры.

Существует мнение, что убийство 5-летней Полины Мальковой из Красноярска и Анастасии Бутенковой мог совершить один и тот же человек. У каждого человека есть свой почерк поступков, у преступников этот почерк выражен особенно ярко. Убийца всегда одинаково совершает свои преступления, не меняя стиля. Более того, до этого существовало мнение, что красноярский маньяк, убивший Полину Малькову, мог уехать в Москву, чтобы затеряться в большом городе, пока его ищут в Сибири.

Напомним, Полина Малькова исчезла из двора дома, в котором проживала вместе с родителями, вечером 19 марта. Спустя десять дней после пропажи, ее тело было найдено на окраине улицы Шевченко в Ленинском районе - в нескольких километрах от двора дома, где в последний раз видели Полину. Сообщает Newsru.com.