Общество

МЧС: в авиакатастрофе А-310 погиб 131 человек

Фрагменты тел девяти погибших найдены при поисково-спасательных работах на месте катастрофы А-310 в Иркутске.

В пресс-службе Сибирского регионального центра МЧС РФ в понедельник сообщили, что в морге находятся тела 122 человека, в том числе семерых детей.

Таким образом, общее число погибших возросло до 131 человека.

Согласно данным регионального центра, в больницы города госпитализированы 55 человек, в том числе шестеро детей. Дома находятся 17 пассажиров А-310, которые позвонили в пункт психологической помощи.

"Найдены фрагменты тел девяти человек, опознание пока не произведено", - сообщили в пресс-службе.

По уточненным данным, спасены только 72 человека, находившихся на борту А-310. Информацию о том, что обнаружены фрагменты тел девяти человек, судьба которых до того оставалась неизвестна, в МЧС не подтвердили.

В 16:00 мск воскресенья были закончены поисково-спасательные работы на месте катастрофы. В 16:30 мск приостановлены аварийно-восстановительные работы на аэродроме Иркутск, которые не влияют на безопасность полетов, отметили в пресс-службе регионального центра.

"Остальные аварийно-восстановительные работы продолжаются. На ликвидации ЧС всего задействовано: 692 человека, 121 ед. техники, из них от МЧС 161 человек", - отметил он.

203 человека, в том числе восемь членов экипажа, находились на борту воздушного судна А-310, выполняющего рейс № 778 Москва – Иркутск. Сообщает Интерфакс