Общество

Дождливая и прохладная погода продержится в Москве до выходных

Москвичам в четверг и пятницу еще пригодятся зонты и ветровки, но к выходным в столицу вернется лето.

В Росгидромете сообщили, что 10 августа в столичном регионе ожидается облачная погода с прояснениями, временами пройдет дождь. Ветер северный 5-10 метров в секунду.

Воздух в Москве после полудня прогреется до +15…+17, по области +13…+18 градусов тепла. Атмосферное давление по-прежнему пониженное - 739 мм ртутного столба.

Характер погоды в ночь с четверга на пятницу останется прежним. Облачно с прояснениями, временами пройдет дождь. Минимальная температура в Москве +12…+14 градусов, в Подмосковье +9…+14. Ветер северный, северо-западный, менее интенсивный - 4-9 метров в секунду.

11 августа в Москве облачно с прояснениями временами дождь. Воздух в столице может прогреться до +17…+19, в областных городах +15…+20 градусов тепла. Ветер северный, северо-западный, 4-9 метров в секунду.

Замдиректора Гидрометцентра России Дмитрий Киктев сообщил, что "центральный район страны находится в зоне действия южного циклона, влияние которого мы будем ощущать в течение ближайших 2-3 дней". Однако, по словам эксперта, "в начале будущей недели, а возможно уже и в конце этой, ожидается улучшение погоды - лето будет возвращаться".

Как сообщили синоптики, в выходные дни погоду будет определять теплый антициклон: ослабеет ветер, перестанут лить дожди, облака уйдут, и выглянет солнце. Температура воздуха войдет в свою климатическую норму, днем в столице и пригороде - 20-25 градусов тепла. Сообщает NEWSru.com