Общество

Дизайнер решил заработать на имени Пикассо

Уникальное зеркало Look at Me Mirror, созданное известным итальянским архитектором и дизайнером мебели Гаэтано Пешеприковывает к себе взгляд.

И не удивительно - его дизайн почти полностью повторяет фрагмент картины Пикассо, на которой изображено причудливое лицо в красных тонах. На ярком «лице» зеркала блуждает улыбка, и кажется, что, если долго вглядываться в него, смешной человечек вот-вот подмигнет вам.

Экстравагантный предмет интерьера сделан из гибкой смолы, обрамляющей три зеркальца разных размеров. Каждое изготовляемое зеркало по-своему уникально, не существует двух абсолютно похожих. Куски смолы могут содержать пузырьки воздуха и другие мелкие недостатки, но это отнюдь не является дефектом. Размеры тоже могут варьироваться. Компания-производитель, Fish Design, очень гордится своим особым способом производства, благодаря которому зеркала и получаются такими не похожими друг на друга и оригинальными. На каждом изделии стоит логотип Fish Design и год выпуска.

Цена Look at Me Mirror соответствует его необычному дизайнерскому решению и высокохудожественному происхождению – 2750 долларов, передает РБК.