Общество

Cтарушка ждала спасателей верхом на перилах

В Витебске старушка, не удержавшись на балконе, провисела 15 минут, сидя на перилах балкона. 69-летняя пенсионерка хотела поменять шторы у себя в лоджии, однако не смогла сохранить равновесие и оказалась верхом на перилах, чуть не выпав наружу. Прибывшие по звонку соседей спасатели помогли женщине забраться обратно на балкон.

Как только спасатели по выдвинутой лестнице добрались до пострадавшей и прикоснулись до женщины, ее пальцы разжались, и она упала спасателю на руки, рассказывает "Комсомольская правда в Белоруссии".

Пенсионерку решили не спускать вниз, а помогли перелезть обратно через перила. Затем спасатели открыли дверь в квартиру и пострадавшую смогли осмотреть врачи скорой помощи. Медики обнаружили лишь несколько ушибов и сделали старушке успокаивающий укол, сообщает «Телеграф».

Выяснилось, что живет она одна и из дома не выходит, а продукты ей приносит социальный работник и единственная соседка. Никто из соседей, с которыми довелось пообщаться спасателям, не смогли вспомнить, как ее зовут. Некоторые вообще не знали о ее существовании до инцидента.

Спустя некоторое время корреспондентка "КП" решила навестить женщину, чтобы через газету передать благодарность в адрес спасателей, участвовавших в спасении, однако пенсионерка отказалась от общения.