Общество

Двое мужчин пытались убедить банкира при помощи трупа

В Нью-Йорке полицейские задержали двух американцев, пытавшихся обналичить чек при помощи трупа.

65-летние Дэвид Далайа и Джеймс О'Харе попытались получить в одном из магазинов 355 долларов по чеку социальной страховки на имя 66-летнего Виргилио Синтрона. Однако менеджер отказался это сделать, заявив, что получение денег возможно лишь в случае личного присутствия Синтрона.

Получив отказ, мужчины отправились в квартиру хозяина чека, только что скончавшегося Синтрона, одели труп, посадили на офисное кресло на колесиках и повезли в магазин. Однако получить свои деньги им так и не удалось.

По дороге подозрительную троицу заметил полицейский детектив, который решил разобраться в ситуации. На вопрос, что они делают с трупом, злоумышленники с удивлением воскликнули: "О боже, он умер?!"

Как установили полицейские, Далайа и О'Харе регулярно употребляли героин и неоднократно подвергались арестам за мелкие преступления. Покойный Синтрон также часто попадал в полицию за ограбления, нападения на этих людей и употребление наркотиков.

По словам его родственников, недавно Синтрон был госпитализирован с диагнозом "болезнь Паркинсона". Предположительно, его смерть наступила по естественным причинам.