Общество

В Москве исчезнут вещевые рынки

Власти Москвы в ближайшее время намерены закрыть все вещевые рынки, расположенные на территории города. Мэр столицы Юрий Лужков заявил: "Моя позиция ясная: перспектив у вещевых рынков быть не должно".

На месте вещевых рынков, по его мнению, должны появиться цивилизованные магазины, в которых не будет контрабандной и контрафактной продукции, а платить за товары покупатели будут через кассовые аппараты. Мэр Москвы говорит: "Вещевые рынки для нас кроме негатива ничего не дают. Бюджет - ноль, товары неизвестного происхождения, и при этом они выигрывают в конкуренции с нормальными товаропроизводителями".

Кроме того, Лужков считает, что вокруг "вещевых рынков формируется криминальная среда". "Нам это не нужно", - подчеркнул столичный градоначальник. Он заверил, что продовольственные рынки в Москве сохранятся.

"Продовольственные рынки в городе - это уже сложившаяся за многие годы традиция, и мы намерены ее сохранить", - сказал Лужков, добавив, что городские власти продолжат наводить порядок на продовольственных рынках. Сообщает РИА Новости.