Общество

Выезды из Москвы могут "встать" из-за дачников

Движение автотранспорта при выезде из города по основным дорогам Москвы в среду днем может быть серьезно затрудненно. Пробки на выездах в область могут образоваться в связи с массовым выездом дачников, у которых впереди целях четыре выходных дня, сообщает РИА Новости.

Как ожидается, критическая перегруженность дорог будет наблюдаться прежде всего на Волгоградском проспекте, Дмитровском, Варшавском, Новорязанском, Ленинградском и Волоколамском шоссе. В числе наиболее загруженных трасс могут в ближайшие часы оказаться также Рублевское шоссе, улицы Маршала Жукова, Мневники, Комсомольский и Ленинский проспекты.

Значительное затруднение движения уже сейчас наблюдается на Бульварном, Садовом кольце и на Третьем транспортном кольце.

В центре города уже перегружены улицы Тверская, Большая Ордынка, Академика Сахарова, 1-я Брестская, Большой и Малый Каменные мосты, Кремлевская набережная, Маросейка и Покровка, Мясницкая, Тверская и Неглинная.

При таком плотном движении автотранспорта повышается вероятность мелких ДТП, что в итоге сказывается на всей дорожной обстановке. По расчетам столичного ГИБДД, движение в городе будет осложнено, по меньшей мере, до 23.00.