Общество

Грабитель прикинулся деревом

В американском Манчестере, штат Нью-Гемпшир, местный житель замаскировался под дерево и совершил попытку ограбления банка.

49-летний Джеймс Колдуэлл, прикрепив скотчем к лицу и торсу древесные ветки и листья, вошел в Citizens Bank в девять часов утра. Затем на глазах у удивленных клиентов он протянул одному из служащих мешок, потребовав наполнить его деньгами. Кассир выполнила требования Джеймса Колдуэлла, положив сверху наличности специальный пакет с краской. Полицейский, который позже комментировал события, заявил, что "большего цирка в жизни не видел".

В мешке было около тысячи долларов, однако эти деньги грабитель не смог увезти с собой – пакет с краской взорвался, испачкав деньги и одежду Джеймса Колдуэлла. Он бросил деньги на расположенной рядом стоянке и скрылся с места преступления.

За время пребывания грабителя в помещении банка часть его маскировки в виде листьев осыпалась, сообщает AP. Это позволило заснять камере наблюдения лицо грабителя. Пленка была продемонстрирована на местных телеканалах, после чего в полицию поступил ряд телефонных звонков от людей, узнавших грабителя, рассказывает «Телеграф».