Общество

Вора застали за десертом

Сотрудники милиции поселка Хосты, близ Сочи, задержали вора, который, обворовав квартиру, решил еще и перекусить из хозяйского холодильника.

Жительница Хосты позвонила в милицию и заявила, что в ее отсутствие в квартиру проник неизвестный. Вернувшаяся домой женщина застала вора возле холодильника. "Набравшись наглости, незнакомый мужчина поглощал обед, приготовленный на всю семью. К возвращению хозяйки он уже успел опустошить кастрюлю с окрошкой и приступил к десерту", - говорится в сообщении пресс-центра УВД Сочи.

Как рассказала женщина, услышав ее удивленный возглас, преступник бросил сумки, выскочил из квартиры и скрылся. Было установлено, что преступник взломал дверь железной кочергой. Затем собрал в сумки вещи хозяев, прихватил ювелирные изделия, после чего отправился обедать. Через несколько часов милицейский патруль заметил на улице двоих людей, один из которых подходил под описание злоумышленника. Мужчину доставили в дежурную часть.

При досмотре в карманах подозреваемого нашли пропавшие украшения. Сотрудники милиции предполагают, что задержанный житель Абхазии причастен к ряду других преступлений, совершенных на территории Сочи. Об этом рассказывает "Интерфакс".