Общество

Украина выступила против гомосексуализма

9 сентября в Киеве активисты общественного движения "Любовь против гомосексуализма" потребовали от всех политических партий публично отмежеваться от гомосексуализма.

Официально заявить о своем отношении к антиобщественным и антигосударственным идеям сексменьшинст – с таким требованием ко всем политическим партиям Украины 9 сентября на Крещатик вышли участники акции "Любовь против гомосексуализма" (ЛПГ). Марш начался на центральной улице Киева перед зданием городской мэрии. "Политики, защитите наши семьи!", "ГОМОдиктат не пройдёт!", "НЕТ пропаганде гомосексуализма". Выкрикивая эти и многие другие лозунги участники демонстрации с транспарантами и флагами прошли маршем к Майдану незалежности. На центральной площади столицы состоялся митинг.

Организаторы и участники марша вышли, чтобы требовать от политиков и структур власти четко и публично высказаться в защиту семейных ценностей. Активисты движения ЛПГ, а также ряда общественных организаций настаивают, что украинские партии должны однозначно заявить о своем негативном отношении к идеям и требованиям сексменшинств. Во время митинга представители сексменшинств решили устроить провокацию и попытались отключить одну из звуковых колонок. Но оперативная реакция участников акции и правоохранительных органов помешала этому беспределу.

В ходе митинга Руслан Кухарчук, лидер общественного движения людей с будущим "Любовь против гомосексуализма", подчеркнул, что "сегодня общественная мораль и институт семьи в нашей стране под угрозой". "Мы решили не ждать, когда гомосексуалисты и лесбиянки рискнут проводить свои так называемые парады. Мы вышли первыми, чтобы заявить вслух: Украина – это территория здравого рассудка", - заявил лидер ЛПГ.

Между тем, демарш украинской общественности вызвал неоднозначную реакцию со стороны российских демократов. "В России радикальные гомоактивисты практически перестали считаться с ценностями других россиян и даже в своих акциях показывают, как далеко они готовы зайти. То устраивают гей-парады возле католических соборов (в Питере) или подставляют российских офицеров у вечного огня в Александровском саду, фотографируясь с ними и используя их потом в своих рекламных акциях (на сайтах разного рода гоморадикальных движений). При этом они часто отказываются слушать даже голоса своих же соратников, настойчиво просящих не политизировать этот вопрос и не делать на нем пиар. Сегодня те, кто старается набрать очки на гей-тематике и получить дополнительный грант от соратников из Европы, вместо тихой кропотливой правозащитной деятельности идут путем громких парадов в центре города в дни, когда по столице гуляют семейные люди с детьми. Завтра они введут обязательную регистрацию однополых "браков", а послезавтра начнут увольнять работников ЗАГСов, которые по убеждениям будут отказываться это делать. Личная жизнь - это личная жизнь. Права личности должны быть защищены. Никто не может иметь права создавать ситуации, когда те, кто исповедуют традиционные ценности должны будут считать себя людьми второго сорта, у которых нет права на голос, а есть право только на тишину", - говорится в заявлении Христианского демократического клуба.