Общество

В Санкт-Петербурге доцент общался с гостями в квартире с телом убитой ученицы

В СМИ попали некоторые детали убийства бывшей студентки СПбГУ, 24-летней Анастасии Ещенко историком и преподавателем 63-летним Олегом Соколовым, которого на днях полиция вытащила из реки Мойка. При этом мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, при нем были отруленныеженские руки.

Как сообщает издание 47news, Соколов жил с Анастасией в своей квартире по адресу Мойка, 82. Девушка являлась аспиранткой, вместе с ученым она работала над публикациями об эпохе Наполеона и с удовольствием участвовала в проектах исторической реконструкции. Но, как утверждают соседи, девушке не удалось найти общий язык с двумя дочерьми Соколова.

Согласно предварительным сведениям, именно это обстоятельство выступило предметом для бурного конфликта между доцентом и ученицей. В четверг 7 ноября в порыве гнева мужчина взял в руки мелкокалиберный обрез и выстрелил в свою подругу.

Не зная, что предпринять, Соколов первым делом спрятал тело в одной из комнат. А на другой день он принимал гостей. По некоторым причинам отказать им он не могу и был вынужден сидеть за столом и развлекаться, в то время, как в другой комнате находился труп молодой девушки. Вероятно, ученый вел себя естественным образом, поскольку приглашенные ничего не заподозрили.

На другой день, утром ученый решил избавиться от тела. Он купил пилу, вернулся домой и отпилил от тела голову и конечности. В процессе ему неоднократно становилось плохо, и он постоянно употреблял спиртное, чтобы как-то приглушить весь эту ужасную картину. Далее он выбросил в Мойку ноги девушки. После положил руки в рюкзак и пошел к реке. Чтобы выбросить их, но поскольку уже был в сильном опьянении, то упал в реку вслед за рюкзаком. Там его вместе с ужасной находкой нашли сотрудники полиции, которых вызвал проезжавший мимо таксист, выступившйи очевидцем этой ситуации.

После преступника задержали, но отправили в медучреждение с переохлаждением. В его доме провели обыск, в результате которого полицейские нашли мертвое женское тело, отрезанную голову и пилу, на которой находились следы крови.

Фото: Яндекс.Картинки