Общество

В Москве серьезных морозов не будет до конца января

Ближайшие две недели в столице сохранится теплая погода. Похолодание ожидается после 23-25 января, тогда среднесуточная температура составит -5…-6 градусов.

Предстоящей ночью в Москве температура воздуха составит 0…+2 градуса, по области -2…+3 градуса. Днем в субботу временами ожидаются небольшие осадки, температура такая же, как и ночью. В воскресенье ночью и днем в столичном регионе будет около нуля.

В ночь на понедельник ожидается снегопад, выпадет примерно 3-6 сантиметров снега. В понедельник-вторник в столицу придет незначительное похолодание. В понедельник днем будет 0…-2, температура воздуха во вторник 0…-5 градусов, пояснил гендиректор Гидрометеобюро.

Ляхов сообщил, что в середине и в конце следующей недели дневные температуры как в Москве, так и в области будут колебаться в районе нулевой отметки, ночью ожидаются слабо отрицательные температуры. Будет преобладать облачная погода, временами ожидаются небольшие осадки.

Ветер в предстоящие выходные и всю следующую неделю будет дуть с западных направлений со средней скоростью 3-8 метров в секунду, отметил директор Гидрометеобюро. Сообщает Интерфакс