Общество

В итальянской деревне заплакал Иисус

Церковь Св. Патрика в городке Сабинал под Сан-Антонио может стать местом паломничества католиков.

На прошлой неделе там было отмечено событие, которое прихожане называют чудом: скульптура в виде новорожденного Иисуса Христа начала плакать. По крайней мере, так утверждают более сорока человек, которые клянутся, что видели это необычайное явление своими собственными глазами.

Началось все, когда регент церковного хора Мария Аланис решила украсить зал чем-нибудь красивым к воскресной мессе. Покопавшись в хранилище, она извлекла оттуда статую Спасителя и принесла ее в храм. Для вящей красочности Мария облачила Иисуса в детскую одежду, так что скульптура выглядела почти как настоящий младенец, после чего положила ее на стол в глубине амвона.

Когда же месса подходила к концу, регент вернулась, чтобы унести фигурку Христа на место, и тут увидела на его лице... слезы. Мария сразу позвала священника, отца Педро Молину, который засвидетельствовал, что слезы проступали из глаз Иисуса примерно в течение получаса, что могли видеть и другие пораженные происходящим прихожане. Им было позволено сделать фотографии "чуда" с помощью мобильных телефонов, передает "НРС-Америка".