Общество

Крокодил благодарит рыбака, спасшего его жизнь

Каждое воскресенье, костариканец Джильберто Седден ныряет в озеро и купается со своим другом огромным крокодилом к удовольствию местных жителей и туристов. 50-летний Седден катает крокодила на спине, прыгает с ним, вытаскивает его голову из воды и нежно целует в морду.

У этого шоу, которое проходит в городе Сарапикуи возле Атлантического побережья, имеются постоянные зрители, но для самого Седдена, который получил прозвище "Тарзан Тико", это не просто выступление перед публикой. Для него это - дружба, которая началась 17 лет назад.

Тогда рыбак Седден нашел в реке двухметрового крокодила с пулей в голове. Он принес домой раненное животное и выхаживал его, пока ему не стало лучше. Потом он отнес крокодила обратно к реке, но к его удивлению, тот не уплыл, а последовал за ним домой.

Рыбак начал общаться с крокодилом, плавать с ним и даже научил его закрывать глаза по команде. Он говорит, что был вынужден проводить время со своим питомцем ночью, поскольку его семья волновалась. Два года назад Седден показал пару номеров с участием крокодила друзьям, которые убедили его начать выступления на публике.

Теперь на берегу озера каждую неделю собирается толпа, чтобы понаблюдать за друзьями. Он считает, что животному около 50 лет, предает Reuters.