Общество

Житель Индии просит суд признать его Богом

Житель Индии обратился в суд за юридическим признанием своего "святого статуса", потому что, по его словам, "он является Богом".

Индиец потребовал, чтобы суд официально признал его святость и передал бразды правления страной и ООН в его руки. 30-летний Дхармендра Мишра послал в Бомбейский суд прошение, в котором написал: "Я Вишну, я Будда, я Иисус Христос. Я знаю все, что происходит вокруг".

Мишра живет в городе Курла и работает оператором в call-центре. В своей петиции он заявил, что уже написал о своей божественности президенту Индии Абдулу Каламу, премьер-министру Манмохану Сингху, спикеру Народной палаты Сомнатху Чаттерджи, председателю Национального конгресса Соне Ганди и верховному судье К.Г. Балакришнану.

По словам индийца, его жена - никто иная как богиня счастья Лакшми, и она помнит все свои прошлые жизни. Несмотря на то, что Мишра даже выразил готовность пройти тест на бессмертность, заявив, что, выпив цианистоводородной кислоты, останется живым, суд не счел его прошение достойным внимания.

Как справедливо заметил судья, рассмотрение подобных дел не входит в его юрисдикцию. Сообщает РБК.