Общество

Скончался известный писатель Курт Воннегут

В Америке скончался известный писатель Курт Воннегут в возрасте 84 лет.

Писатель умер 11 апреля, в среду. Это случилось из-за черепно-мозговой травмы, полученной Воннегутом после падения несколько недель назад. Буквально за год до своей смерти Курт Воннегут обратился через газету к своим англоязычным читателям с завещанием: "Какими бы коррумпированными, алчными и бессердечными ни становились наше правительство, наш большой бизнес, наши СМИ, наши религиозные и благотворительные организации, музыка никогда не утратит очарования. Если когда-нибудь я все же умру - не дай бог, конечно - прошу написать на моей могиле такую эпитафию: "Для него необходимым и достаточным доказательством существования бога была музыка".

Курт Воннегут - один из самых известных американских прозаиков XX века, автор многочисленных романов ("Сирены Титана", "Колыбель для кошки", "Бойня номер пять", "Галапагос", "Мать Тьма" и другие), рассказов, эссе, пьес.

Среди наиболее известных произведений Курта Воннегута - "Завтрак для чемпионов", "Бойня номер пять", "Фокус-Покус". Сообщает РИА Новости.