Общество

Итальянка 26 лет не выходила из квартиры

Итальянка по имени Кармела не выходила из своей квартиры 26 лет. Врачам, прибывшим, чтобы отвезти ее в больницу, пришлось надеть респираторы из-за стоявшей там вони.

56-летняя женщина, забаррикадировавшаяся в квартире, весила лишь 30 килограммов, а длина ее волос была два метра. Окна квартиры затворницы были заклеены клейкой лентой, ставни наглухо закрыты, сообщают итальянские СМИ.

26 лет назад женщина переболела тяжелой формой гриппа и с тех пор, чтобы обезопасить себя от микробов, решила забаррикадироваться в собственной квартире и никогда из нее не выходить.

Женщина общалась с соседями только через дверь. При этом кричала им только одну фразу: "Закройте окно на лестничной площадке!" Ее брат, не видевший сестру десять лет, оставлял для сестры еду в консервах под дверью квартиры, рассказывает "Телеграф".

Состояние затворницы привлекло внимание городских властей только после того, как в полицию обратился брат, который решил избавиться от надоевших ему обязанностей, поместив сестру на лечение в больницу.