Общество

Кольцевая станция метрополитена закрыта из-за обрушения

Вестибюль кольцевой станции линии московского метро "Проспект мира" закрыт для пассажиров из-за проверки элементов здания, в котором он расположен, сообщил представитель пресс-службы метрополитена Дмитрий Головин.

"Сама станция работает нормально, закрыт только вестибюль. Специалисты обследуют жилой дом, частью которого является вестибюль", - сказал Головин.

Станция метро "Проспект Мира"-кольцевая закрыта для входа и выхода из-за аварийного состояния фасада здания метро, уточнил источник в правоохранительных органах Москвы.

"Около 10 утра с фасада здания метро "Проспект Мира"-кольцевая отломились части кладки здания. В результате инцидента пострадавших нет, но в целях безопасности вход и выход на станцию в 10.00 был закрыт", - сказал собеседник.

Он отметил, что к осмотру аварийного участка стены приступили специалисты.

Вход на станцию и выход в город осуществляются через станцию "Проспект мира"-радиальная.

Как сообщили в диспетчерской службе метрополитена, вход на станцию откроют в течение сегодняшнего дня, однако точное времени открытия назвать затруднились.

Традиционно, столичный метрополитен предупреждает пассажиров о закрытии вестибюлей станций, однако в этот раз этого не произошло.