Общество

На Сахалине пройдет конкурс «Учитель – 2007»

В Южно-Сахалинске с 16 по 24 апреля состоится финал традиционного областного конкурса "Учитель года - 2007".

За звание лучшего учителя года будут бороться 28 педагогов из 15 районов области (18 учителей-предметников, 6 педагогов дополнительного образования и 4 - дошкольного), сообщила в пятницу пресс-служба областного департамента образования.

Кроме того, среди участников конкурса шесть педагогов в возрасте до 33 лет являются претендентами на получение специального приза от губернатора Сахалинской области "Надежда".

Финал конкурса состоит из четырех туров: "Самопрезентация" (рассказ о своем творчестве), "Учитель-предметник" (проведение открытого урока), "Учитель учителей" (мастер-класс педагога для своих коллег и жюри) и "Учитель-лидер" (включает в себя два этапа: "Публичная лекция" и "Педагогический ринг").

Итоги конкурса будет оценивать, помимо жюри из числа педагогов и специалистов департамента образования, также детское жюри. По традиции, в мероприятии будут определены три победителя: "Учитель года - 2007", "Педагог дополнительного образования - 2007" и "Педагог дошкольного образования - 2007". Кроме того, будут учреждены призы детских симпатий. Сообщает Интерфакс.