Общество

Вафельный рожок с вишней за миллион долларов

В летнее время года мороженое становиться особенно популярным продуктом, а компании – производители лакомства придумывают всяческие изыски, чтобы потенциальные клиенты выбрали именно их продукт. В результате на прилавках магазинов и на специальных выставках мы видим фруктовое и сливочное мороженое, с вафлями, рисов и шоколадными шариками…

Однако, подобные эксперименты со вкусом и внешним видом сладости не всегда проводятся с целью получить дополнительную статью дохода в лице покупателя. Иногда целью создания по настоящему уникального лакомства служит собрание деньги на благотворительность. Так, например, сделала компания Bruster's Ice Cream, выставившая на продажу мороженое за 1 млн долларов.

Как сообщает Пир Индустрия, такая необычайная цена на «ванильный рожок с вишней» получилась в результате замены всех необходимых ингредиентов угощения на драгоценные металлы и камни. Свое эксклюзивное мороженое компания Bruster's Ice Cream доверила сделать знаменитой американской ювелирной компании Lazare Kaplan.

Вафлю мастера сделали из 0,5 кг (567 граммов) желтого и белого 18-каратного золота, ванильное мороженое - из 548 бриллиантов Lazare и 87 бриллиантов изумрудной огранки, сам рожок украсил огромный вызывающий желтый бриллиант в 5,63 карат.